Центр подологии и подолог в Москве - цены, отзывы, адреса.Центр подологии
Евы Корнеевой

Витаминки для ногтей

Витаминки для ногтей

Женские руки всегда должны выглядеть безупречно, поскольку они постоянно на виду. Ухоженные руки смотрятся очень женственно и привлекательно. Приятно, когда от женских рук исходит ласка и тепло. И вдвойне приятно, когда руки выглядят красиво.

Самое первое, что необходимо ногтям - это витамины. Они обеспечивают ногти здоровьем и красотой. Витамины попадают в организм вместе с пищей, поэтому важно знать, какие именно витамины нужны для поддержания ногтей и в каких продуктах они содержатся. Известно, что дефицит некоторых веществ ведёт к деформации ногтевой пластины и болезни ногтей.

Витамин А

Витаминки для ногтей

Крайне важным веществом для ногтей является витамин А. Он необходим для поддержания здоровой структуры ногтевой пластины. Витамин активирует рост ногтей и выравнивает рельеф, придавая ногтям гладкость. Достаточное количество витамина А в организме делает ногти крепкими и прочными. Благодаря его присутствию ногтевые пластины перестают слоиться и ломаться. Витамин имеется в болгарском перце и во всех оранжевых овощах.

Витамин В

Витаминки для ногтей

Нехватка витамина В способствует появлению бороздочек на поверхности ногтей. Дефицит также сказывается на появлении трещин и белых пятнышек на ногтевых пластинах. Витамин В участвует в синтезе кератина, который является главным строительным белком ногтей. Источниками данного витамина являются орехи, помидоры, горох и другие овощи.

Витамин С

Витаминки для ногтей

Этот витамин отвечает за местный иммунитет, поэтому благодаря этому элементу ногти приобретают крепость и эластичность. Дефицит витамина С вызывает постепенное истончение ноготков и появление грибка. Ногти начинают гнуться и ломаться. Чтобы пополнить запас витамина С необходимо употреблять побольше цитрусовых и пить настой шиповника. Особенно больше всего витамина находится в свежих фруктах и овощах.