Центр подологии и подолог в Москве - цены, отзывы, адреса.Центр подологии
Евы Корнеевой

Избавление от всех видов грибка ногтей

Избавление от всех видов грибка ногтей

Избавление от всех видов грибка ногтей в нашем центре подологии в Москве
Наличие грибка ногтей или по научному онихомикоз — довольно щепетильная тема для любого человека и не каждый решится публично рассказать о своем недуге. В первую очередь это связано со страхом неодобрения и появления некоторого презрения со стороны окружающих.

Причина возникновения такой преждевременной реакции людей вокруг кроется в том, что грибковые инфекции передаются в результате полного или частичного несоблюдения личной гигиены. Вдобавок и сам внешний вид пораженного инфекцией ногтя малоприятен. Стоит заметить, что несмотря на казалось бы нераспространенность данной болезни, в мире грибковыми инфекциями страдают от 10-15% жителей Земли, а это приблизительно 700-1000 млн человек.

И многие люди, обладающие данной патологией в легкой или скрытой форме, даже и не подозревают, что могут являться прямым переносчиком инфекции.

Главной причиной развития заболевания являются грибы – дерматофиты. Эти возбудители крайне заразны, обитая не только на теле человека, но также на животных и различных предметах. Они прекрасно себя чувствуют в тепле, местах массового скопления людей, бассейнах, раздевалках и обувных магазинах.

При заражении грибком, диагноз ставится после осмотра врача визуально, а также после подтверждения результата со скоб пораженного участка.

Существует несколько подходов к избавлению онихомикоза:
  • назначение приема антибиотиков перорально
  • назначение специальных противогрибковых препаратов местного применения
  • хирургическое вмешательство
  • комбинированное избавление

В современной практике использование радикальных методов при избавлении от грибка ногтей производится крайне редко. В основном, при обнаружении у пациента грибкового возбудителя назначаются противогрибковые препараты с разнообразными видами специальных профилактических процедур, позволяющих размягчить больные ногти и повысить эффективность назначенных средств.

Своевременное обращение к специалистам и правильная постановка диагноза позволит в максимально короткие сроки избавиться от неприятного недуга и предотвратить осложнения в будущем.